Сегодня в США был испытан туристический космический корабль New Shepard

Совсем скоро в туристический полет в космос смогут отправиться первые смельчаки – сегодня аэрокосмическое агентство NASA заявило, что американская частная компания Blue Origin провела первое испытание туристического космического корабля New Shepard. В салон такого корабля смогут поместиться шесть туристов. Первый запуск корабля прошел с космодрома в Техасе.


New Shepard смог не только успешно подняться на высоту 93,6 километров, но и успешно приземлиться. Правда, при этом немного пострадал двигатель космического корабля, но специалисты отмечают, что такой результат все равно очень впечатляет.

Компания Blue Origin решила воплотить мечту множества людей о полетах в космос следующим образом: туристы садятся в салон космического корабля, ракета-носитель поднимает его на высоту 100 километров, а затем отделяется. Пассажиры же летят вверх, а затем, через определенное время, плавно опускаются вниз в корабле, оснащенном своеобразными парашютами.

Пока неизвестно, когда начнется набор первых туристических групп, но специалисты NASA уверены, что данная отрасль туризма с каждым годом будет все более востребована.
Автор: Larchi
1-05-2015, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости