С 1 мая ужесточается борьба с пиратским контентом

В России, начиная с 1 мая, начнут усиленно бороться с размещением нелегального контента в Интернете – президент России Владимир Путин уже подписал официальный закон «об информации». Таким законом правительство намерено бороться за права правообладателей интеллектуальной продукции – создателей фильмов, авторов песен и книг. Стоит отметить ужесточение закона – если ранее руководству сайта давали трое суток на удаление пиратского контента, то сейчас для полной блокировки интернет-ресурса достаточно поступления в Роскомнадзор двух жалоб от владельца прав.


Сейчас весь сегмент российского интернета должен оперативно договориться с правообладателями интеллектуальной продукции, чтобы те разрешили размещать на сайтах свои фильмы и музыку. По словам представителей Роскомнадзора, крупнейшие онлайн-кинотеатры и интернет-ресурсы уже проявили активность и начали договориваться с компаниями-правообладателями.

Ранее Роскомнадзор начал борьбу с распространением в Интернете информации о изготовлении наркотических веществ, а также порнографической продукции и публикаций с призывом к террористической деятельности.
Автор: Larchi
30-04-2015, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости