Российский ученый рассказал, как сделать атмосферу Марса пригодной для людей

За право высадиться первыми на Марс борются несколько космических держав – США, Китай, Россия. Для того чтобы первыми высадить на Красную планету человеческую колонию, планету нужно в буквальном смысле слова «наполнить» биокисью карбоната – такое заявление сегодня поступило от А. Попова, который является членом Международной академии научных открытий и изобретений. По его словам, России сейчас нужно не упустить момент, и не позволить какой-либо другой стране стать первой, высадившей своих астронавтов на Марсе, как это было в случае с естественным спутником Земли – Луне. Тогда первыми высадились американцами.


Для того, чтобы атмосфера Красной планеты дружелюбно приняла первых землян, Попов предлагает использовать пылевые бури, которые часто проносятся по поверхности планеты. Именно они помогут ученым создать парниковый эффект и «научить» атмосферу Марса удерживать тепло.

Также ученый посоветовал руководству Роскосмоса задуматься о запуске первого космического корабля на Марс со строящегося космодрома Восточный, а не с Плесецка, так как тот находится слишком далеко от линии экватора.
Автор: Larchi
29-04-2015, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Парни Плюс/Парни+, Попова Алена Владимировна, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости