Twitter предупреждает пользователей о масштабной попытке взлома

Создатели популярного сервиса микро-блогов Twitter опубликовали с своем официальном блоге предупреждение для пользователей.


Оказывается, на прошедшей неделе команда ресурса заметила попытки входа по необычным схемам, это позволило определить попытки несанкционированного доступа к данным пользователей Twitter.

Администраторы также засекли одну атаку "живьем" и сумели прекратить ее выполнение после этого. Тем не менее, расследование показало, что атакующие могли все-таки получить доступ к информации ограниченного числа пользователей - примерно 250 тысяч аккаунтов, пишет Dni.com.ua.

В качестве меры предосторожности команда Twitter сбросила пароли и отменила сессии, связанные с этими аккаунтами. Пользователи, вошедшие в "группу риска", должны были в недавнем времени получить или вскоре получат электронное письмо на адрес, привязанный к Twitter-аккаунту.

В этом e-mail содержится напоминание о необходимости установить новый пароль. Старый пароль, соответственно, уже больше нельзя использовать для входа в Twitter, он не сработает.
Автор: Бортникова Наталья
4-02-2013, 16:12


Читайте также
Комментарии Пользователей
ананим 22 июня 2013 23:39
Twitter предупреждает пользователей о масштабной попытке взлома, статистика несанкционированного доступа к данным
пользователям Twitter посредством взлома, допущение утечки информации, дезинформации, должны фиксироваться и регистрироваться спецслужбам, том числе в России ФСБ и ФСО, у сайтов спецслужб должен раздел информационная безопасность, любой пользователь может посмотреть статистику
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости