Роскосмос получит более 2 триллионов рублей в период с 2016 по 2026 год

Представители Роскосмоса сегодня озвучили свои амбициозные планы на ближайшие десять лет. В период с 2015 по 2025 годы космическое агентство намерено создать несколько ракет-носителей среднего класса и тяжелого класса, а также межорбитальных буксиров нового поколения, которые смогут осуществить мечту российских ученых по пилотируемому полету к Луне. Помимо этого, руководитель Роскосмоса Игорь Комаров заявил, что группировка российских космических аппаратов будет увеличена за указанный период почти вдвое и составит 181 объект.


Сейчас Россия желает обойти Китай по количеству космических аппаратов, поэтому намерена потратить на это более двух триллионов рублей, которые будут поступать к Роскосмосу в этот период из бюджета страны. Именно поэтому сейчас было решено отложить на неопределенный срок производство сверхтяжелой ракеты, на которой настаивал президент РФ Владимир Путин во время своего последнего визита на строящийся космодром Восточный.

Сообщается, что вначале российские космические корабли должны совершить облет Луны, а затем, спустя несколько лет, на естественный спутник Земли высадятся космонавты.
Автор: Larchi
22-04-2015, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости