Российские вузы в сентябре запустят онлайн-обучение

Не так давно в столице закончился Московский международный салон образования, который продлился три дня и на котором поднимались важные вопросы образовательной сферы. Сегодня стало известно, что уже к началу нового учебного года восемь ведущих российских институтов открою программу по онлайн-обучению. Проект получил название «Национальная платформа дистанционного образования», и по словам руководителей, уже через три года у студентов российских вузов будет доступ к 500 дистанционным программам обучения.


Также на ММСО обсуждался вопрос доступности к обучающим онлайн-программам детей-инвалидов. Эксперт в области информационных технологий Михаил Зайдфодим отметил, что Министерство образования России сделало правильный шаг, начав адаптировать для детей с ограниченными возможностями также и учебное и коррекционное оборудование. Сейчас главное – обучить педагогов, которые могут быть не в курсе новинок образовательной сферы, новым программам.
В этом году Московский международный салон образования за три дня его проведения посетили более 60 000 человек.
Автор: Larchi
20-04-2015, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости