Эксперты рассказали свое мнение по поводу электрических «Москвичей»

Мэр Москвы Сергей Собянин в 2022 году объявил о реанимировании марки автомобиля «Москвич», а также выпуске электромобилей. Эксперты поделились своим мнение по поводу возможного успеха данной задумки.

Источник изображения: pxhere


Эксперты заявили, что успех электрифицирования проекта «Москвич» находится под вопросом, так как отечественные автомобили могут не выдержать подобную нагрузку. Специалисты отметили, что «Москвич» не пользуется той популярностью среди россиян, на которую рассчитывали производители в 2022 году. На рынке появляется все больше китайских моделей, в том числе и электрических, которые «выигрывают» на фоне российских производителей.

Специалисты не понимают, почему власти столицы ставят высокие ожидания на электрические модели «Москвича», так как машины на бензине приносят государству достаточную выгоду. Эксперты уверены, что подобное решение навеяно «европейской модой», и в России электрические автомобили никогда не станут более востребованы транспорта на топливе.

Ранее эксперты рассказали, как правильно выбирать бензин для заправки автомобиля.
Источник: eadaily.com
Автор: Алина Молчаливая
3-02-2023, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости