Канцлер ФРГ и президент Аргентины обсудили перспективы партнерства в энергетике

Канцлер Германии Олаф Шольц встретился с президентом Аргентины Альберто Фернандесом, чтобы обсудить потенциальное сотрудничество в области сжиженных природных газов (СПГ), зеленого водорода и лития.

Источник изображения: pxhere

После встречи аргентинский лидер заявил, что они обсудили газ и производство водорода. Олаф Шольц заинтересован в сотрудничестве со страной в области СПГ. Он также упомянул о потенциальных проектах по использованию солнечной энергии. По словам Альберто Фернандеса, одной из целей, по которой не было достигнуто соглашение, является "протекционизм европейских стран", что вызывает трудности в поставках сельскохозяйственной продукции из Южной Америки.

Ранее Шольц заявлял, что Германия сможет запастись достаточным количеством природного газа в 2024 году. Глава правительства заверил, что дефицита газа в Германии удастся избежать за счет увеличения импорта СПГ. По словам министра экономики Германии Роберта Хабека, страна должна продолжать экономить энергию, чтобы быть готовой к весне и лету. В начале декабря 2022 года жители ежедневно использовали 1% запасов газа. В настоящее время хранилища заполнены на 90,4%
Источник: tass.ru
Автор: Ксения Быкова
29-01-2023, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости