В 2017 году на Землю упадет огромный астероид

Сегодня стало известно, что научный сотрудник Техасского научно-исследовательского института Джудит Рис благодаря своим наблюдениям обнаружила астероид, который может уже в 2017 году упасть на Землю, и вызвать разрушения в два раза более масштабные, нежели в 2013 году вызвал челябинский метеорит. Новый астероид получил название 2012 ТС4, его диаметр, по подсчетам, астронома, составляет около 40 метров, и если метеорит в Челябинске разбил окна в близлежащих зданиях и нанес травмы 1600 людям, то данное огромное небесное тело может стереть с лица земли целые города.


Впрочем, опасений Джудит Рис не разделили специалисты Европейского космического агентства, которые заявили, что размер астероида пока очень сложно определить, да и его курс позволяет думать, что за два года он так и не сможет приблизиться на опасное для Земли расстояние. Впрочем, наблюдение за небесным телом было решено не прекращать.
Автор: Larchi
15-04-2015, 12:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости