Появился заражающий ПК при загрузке драйверов для AMD через Google вирус

Эксперты индустрии высоких технологий предупреждают о появлении нового вируса. Программа заражает ПК при загрузке драйверов для AMD через Google Google, Bing и другие сервисы по поддельной ссылке.

Источник изображения: Pixabay.com

Пользователей персональными компьютерами и ноутбуками по всему миру предупреждают о новой опасности. В интернете активно распространяются поддельные ссылки для скачивания на устройство AMD-драйверов. При загрузке и запуске подобного ПО включается вирус, уничтожающий данные владельца ПК, в том числе, конфиденциальные и связанные с его финансами.

Обозреватели технологий сообщают, что чаще всего фальшивые сноски загружаются через Google-браузер. Однако аналогичная ситуация происходит и при использовании Bing, а также других поисковых сервисов. Специалисты дали ряд советов, чтобы избежать риска заражения компьютера. Так, в первую очередь следует обращать внимание на то, что ложные ссылки появляются вверху, как рекламные.

Через подобные вирусы хакер может получить доступ к личным данным как людей. Так и предприятий и организаций. Загружая втайне от пользователя фальшивые программы и утилиты, мошенники контролируют персональный компьютер. Эксперты считают более надежным видом поиска драйверов AMD применение безопасного режима, который встроен в Google Chrome и Microsoft Bing. Несмотря на то, что в таком случае отражаться в итогах поиска будут не все ссылки, это спасет устройство от загрузки вируса.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Евгений Евгеньев
14-01-2023, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости