В Казахстане автомобиль Lada Granta стоит дешевле, чем в России

В Казахстане автомобиль Lada Granta можно приобрести дешевле, нежели в России. Разница в стоимости довольно весомая: десятки тысяч рублей.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В Казахстане Lada Granta, которая функционирует на базе 1,6-литрового двигателя мощностью 90 л. с. и имеет механическую коробку передач, в базовой комплектации стоит 635 тысяч рублей. За аналогичный автомобиль в России будет необходимо заплатить 678 тысяч рублей. Если говорить о салонах, то там цены начинаются с 724 тысяч рублей и доходят до 850 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в России несколько месяцев назад снова начала работать программа поддержки спроса. Речь идет о льготном лизинге и автокредитах. На это было выделено более 20 миллиардов рублей. В Минпромторге считают, что благодаря введению данных мер в текущем году удастся продать около 76 тысяч транспортных средств.

К слову, на заводе «АвтоВАЗ» недавно скопилось много некомплектных Lada Granta. Причиной тому стал дефицит запчастей. Однако на днях инженеры начали дорабатывать эти машины.
Источник: ura.news
Автор: Элиас Готье
30-11-2022, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости