Россияне считают Россию лидером в освоении космоса

Россияне полны энтузиазма развивать освоение космоса российскими кораблями и спутниками – таковы результаты опроса, проведенные специалистами ВЦИОМ. 60 % опрошенных уверенно высказались за то, что сейчас Россия лидирует в числе стран, осваивающих космос. 59% респондентов настаивали на том, что несмотря на экономический кризис, царящий сейчас в стране, финансирование космической отрасли должно оставаться на том же уровне.


Опрос проводился среди 1 600 человек, которые проживали в 46 регионах России.

На данный момент в планах Роскосмоса, Института космических исследований РАН и Росатома – освоение дальнего космоса. Реализовать проект они намерены с помощью государственного бюджета: для своих целей они запрашивают более 12,5 триллионов рублей.

Энтузиазм ученых не разделяет вице-премьер России Дмитрий Рогозин: по его словам, сейчас Россия окружена врагами, и в казне просто нет таких денег.

Отметим также, что несмотря на санкции против России со стороны США и стран-членов ЕС, сотрудничество Роскосмоса и НАСА в проекте Международной космической станции будет продолжаться до 2024 года. Затем Россия планирует создать свою собственную орбитальную станцию.
Автор: Larchi
10-04-2015, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости