Роскосмос договорится с Китаем об освоении космоса

Роскосмос и Российская академия наук провели встречу в Москве с представителями китайской госкорпорации «Великая стена» и Центра подготовки космонавтов Китайской Народной Республики. На встрече обсуждалось сотрудничество в сфере освоения космоса путем проведения лунной и пилотируемой программ. Помимо этого, Россия и Китай могут заключить договоры по обучению китайских космонавтов на территории России, а также проведению совместных экспедиций на околоземную орбиту.


Представители Роскосмоса отметили, что очень важно не только договориться с Китаем о сотрудничестве на 2015 год, важно утвердить план совместных проектов на несколько лет вперед, чтобы иметь возможность вместе построить орбитальную станцию.

Пока ничего конкретного представители Роскосмоса обещать не могут, все зависит от итого встречи, - подчеркнули в агентстве.
Автор: Larchi
10-04-2015, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости