Первая палка для селфи появилась еще в 1983 году в Японии

В последнее время все больше людей в путешествиях и на больших вечеринках используют такое удобное изобретение, как палку для селфи. С одной стороны такого приспособления находится держатель для смартфона, с другой стороны палку держит пользователь. В результате можно сделать фотографию большого количества людей одновременно. Сегодня стало известно, что у изобретения намного более древняя история, нежели считалось ранее: аналог палки для селфи был изобретен японской компанией Minolta еще в 1983 году и предназначался для дисковой фотопленки.

Сфокусировать кадр пользователям помогала специальный ремень, потянув за который, можно было повернуть камеру под нужным углом. Помимо ремня, в комплект к палке для селфи, которая называлась Minolta Extender («расширитель») шла и специальное сферическое зеркало, позволявшее делать автопортреты.

Данное изобретение появилось не в то время, и не пользовалось большим спросом на рынке техники. Более того: Minolta Extender вошла в список «101 самого бесполезного изобретения японцев». Знали бы тогдашние скептики, как они ошибаются!
Автор: Larchi
9-04-2015, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости