Шахназаров подверг критике собирающего деньги на новый альбом Гребенщикова

Михаил Шахназаров раскритиковал Бориса Гребенщикова, который объявил сбор средств на новый альбом группы «Аквариум». По словам журналиста, артист перебрался в другую страну, но продолжает наживаться на российских слушателях.

По мнению Шахназарова, музыкантам такого масштаба вообще стыдно собирать деньги на новые релизы. «Аквариум» в свое время был одной из самых успешных рок-групп в СССР и России. С годами Гребенщиков начал все сильнее экспериментировать в музыке, из-за чего у коллектива остались только преданные фанаты. Кроме того, он уже пробовал выпускать релиз в США. Тогда пластинка Radio Silence провалилась, так как звучала идентично со многими западными аналогами.

Изображение взято с: YouTube

«Гребенщиков уже совсем сошел с ума. Он даже перестал попадать в ноты. Насколько я знаю, он живет в Лондоне, но продолжает высказываться о россиянах в негативном ключе. Теперь же он призывает скинуться деньгами ему на альбом. Это выглядит крайне цинично и не честно», - заявил Шахназаров.

Сам Гребенщиков ранее анонсировал краудфандинговый проект на платформе Indiegogo. По словам музыканта, пластинка уже полностью готова, однако группе нужны средства на мастеринг диска.
Источник: ctnews.ru
Автор: Анатолий Чайный
17-08-2022, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Гребенщиков Борис Борисович, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости