Ученые нашли в Эквадоре лягушку, меняющую свою тело

Уникальный вид лягушки сегодня представили сотрудники Научно-исследовательского центра по сохранению биоразнообразия и изменения климата технологического университета Эквадора. Данный вид амфибии всего за 330 секунд может полностью изменить не только цвет поверхности своего тела, но и сгладить неровности и выступы на коже, став абсолютно гладкой. Первая особь была найдена в лесах Анд в Эквадоре. Биологи отметили, что животные наподобие хамелеонов давно известны науке, но данный вид лягушек перевернул все знание ученых о процессе изменения кожных покровов у животных.


Эквадор всегда славился своим многообразием земноводных. Ученые отметили, что сейчас пойманная лягушка будет исследована более тщательно, так как биологи надеются понять, почему в процессе ее эволюции кожа стала такой гибкой, и как это помогает амфибии защититься от хищников.
Автор: Larchi
2-04-2015, 12:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости