Volkswagen Стивена Хокинга продадут на аукционе

Поклонники Стивена Хокинга получат шанс приобрести его автомобиль. Вскоре на продажу на аукционе выставят Volkswagen учёного.

Речь идёт о микроавтобусе Caravelle GL 112. Этот экземпляр был выпущен в 1988 году. В собственности Стивена Хокинга транспортное средство оказалось сразу после схода с конвейера. Знаменитый физик активно им пользовался, в том числе и во время свадьбы в 1995 году. Спустя 11 лет после приобретения учёный перестал эксплуатировать Volkswagen, так как состояние его здоровья начало ухудшаться. В течение нескольких лет машина простаивала, а начиная с 2003 года на ней ездил племянник научного работника. Теперь он решил избавиться от средства передвижения, но не сбыл его на вторичном рынке, а предпочёл выгодно прожать микроавтобус на аукционе.

Изображение взято с: pxhere.com

Торги состоятся на площадке Silverstone в Великобритании. Из проведут 27 августа. Пока неизвестно, какую стартовую цену установил владелец, а также нет сведений, как дорого может подняться лот во время торгов.

О техническом состоянии машины нет сведений, но есть информация, что Volkswagen проходил техобслуживание в Кембридже. Пробег у модели с 2,1-литровым двигателем, генерирующим 112 лошадиных сил, составляет 145 тысяч километров.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
13-08-2022, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости