Роскосмос начнет отправлять туристов в космос

Сегодня dni24.com стало известно, что уже этой осенью космическое агентство Роскосмос начнет осуществлять продажу мест специально для туристов, желающих посетить Международную космическую станцию. Ранее Роскосмос уже отправлял туристов в космические туры – с 2001 по 2009 год на МКС успели побывать восемь человек. Если руководство федерального космического агентства России все же заключит контракт с NASA, то это значительно укрепит финансовую базу космической отрасли в России, так как в среднем сбор одного астронавта обходится в 76 миллионов долларов.


Впрочем, даже если договор будет заключен, то он продлится максимум три года, так как уже в 2018 году NASA запустит новые модели пилотируемых космических кораблей типа CST-100, созданного совместно с компанией Boeing и Dragon Space X, создание которого финансируется Илоном Маском.

Туристам вряд ли удастся приобрести места на кораблях такого рода, так как они будут очень дорогими, - отметили в Роскосмосе.
Автор: Larchi
29-03-2015, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости