Правительство РФ изучит детали соглашения Роскосмоса и NASA

Федеральное космическое агентство России Роскосмос продлил сотрудничество с NASA в обслуживании Международной космической станции до 2024 года, а не до 2020, как планировалось ранее. После этого правительство России будет вынуждено тщательно изучить финансовые и технические возможности России в плане создания собственной орбитальной станции. Уже сейчас к российскому сегменту МКС присоединены три модуля, которые затем могут быть отсоединены от борта МКС и пригодятся в строительстве орбитальной станции России.


США прекратила любое сотрудничество в космической сфере, кроме проекта МКС, с Россией после обострения ситуации на Украине. Сейчас же представители NASA отметили, что опыт работы на МКС позволит обеим странам значительно обогатить свои знания об особенностях влияния радиации и невесомости на организм человека.

Не исключают представители NASA и того, что будет заключен контракт с Россией на совместные полеты астронавтов на Марс, которые должны начаться к 2030 году. Правда, для этого США необходимо найти инвесторов.
Автор: Larchi
29-03-2015, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости