Врач Мухина назвала причину инфаркта Юрия Шатунова

Врач Марият Мухина, работающая со звездами, назвала причину инфаркта Юрия Шатунова. Сердце певца, покорившего миллионы поклонников, остановилось в 48 лет.

Шатунов в момент приступа находился далеко от больницы со специалистами, способными его прооперировать. Драгоценное время было упущено. Мухина считает, что его проблемы с сердцем могли развиться из-за халатного отношения к здоровью и постоянного стресса. Переживания дают колоссальную нагрузку на сердце, активируя нейромедиаторы, усиливающие свертываемость крови. В результате в крупных артериях формируются тромбы.

Изображение взято с: wikimedia.org

У Шатунова был трансмуральный инфаркт, при котором поражается вся стенка миокарда. В результате начался некроз, при котором сердечная мышца умирает. Если участок поражения большой, орган перестает сокращаться, вызывая недостаточность.

Врач на примере Шатунова объяснила важность не игнорировать здоровье. Для снижения риска инфаркта нужно следить за показателями крови. Важно правильно питаться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Желательно исключить из рациона сладости и хлеб.
Источник: csn-tv.ru
Автор: Диана Блинова
28-06-2022, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости