Apple добавит функцию always-on display в iOS 16

Новая программная платформа для смартфонов и планшетов от компании Apple iOS 16, наконец, получит долгожданную многими пользователями устройств бренда функцию always-on display. Впрочем, ее работа в первое время будет доступна лишь в топовых версиях грядущей серии iPhone 14.

Об этом стало известно благодаря обозревателю агентства Bloomberg Марку Гурмэну, который и рассказал о том, что в новой версии фирменной операционной системы для мобильных гаджетов специалисты из Купертино предусмотрели наличие функции, появления которой пользователи ждали уже давно.

Изображение взято с: wikimedia.org

По его словам в будущих iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max эта функция позволит отображать определенную информацию на дисплеях в постоянном режиме. Со ссылкой на собственные источники журналист утверждает, что появление данной функции в новой линейке iPhone позволит существенно сократить частоту развертки на экране блокировки.

Также он добавил, что режим always-on display будет эксклюзивной «фишкой», доступной лишь в двух топовых модификациях грядущей серии устройств. А его использование стало возможным благодаря тому, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max получат дисплеи, выполненные по технологии LPTO TFT.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Михаил Сосновский
30-05-2022, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости