Ученые определили, сколько времени нужно школьникам для выполнения домашней работы

Сегодня ученые из Университета Овейде в Испании подвели итоги масштабного исследования: оказалось, что для более успешной учебы, школьники должны выполнять домашние задания всего за 60-70 минут, и делать это без помощи репетиторов и родителей. Если же тратить на подготовку уроков больше времени, производительность будет снижаться, а материал – хуже усваиваться.


Для проведения исследования ученые опросили 7725 учеников разного возраста, и провели анкетирование, в котором школьникам предложили ответить на несколько вопросов: как они готовят домашнее задание, сколько времени им для этого требуется, и просят ли они помощи у взрослых.

Оказалось, что большинство детей тратят на выполнение домашних заданий не более 60-70 минут. Если заставлять ребенка сидеть за письменным столом и учебником дольше этого времени, они заскучают и устанут, что напрямую повлияет на производительность труда.
Автор: Larchi
25-03-2015, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости