Студенты Томского государственного университета смогут бесплатно учиться в Китае

Министерство образования Китая заключило договор с Томским государственным университетом об обучении одаренных студентов в одном из крупнейших вузов Китая. Представить свои кандидатуры на рассмотрение комиссии Минобра Китая смогут только те из студентов, кто обучается на факультетах, в образовательной программе которых есть изучение китайского языка. При этом студенту, претендующему на место в магистратуре китайского вуза необходимо очень хорошо знать китайский язык
.

Сообщается, что и обучение, и проживание российских студентов будет оплачивать именно принимающая сторона. Обучение будет проводиться по трем направлениям – коммерческая деятельность, международная торговля, изучение китайского языка. Помимо стандартных учебных занятий, российские студенты смогут посещать репетиторские курсы по углубленному изучению китайского языка.

Томский ГУ стал первым, с кем Китай заключил такой договор. В дальнейшем китайское Министерство образования намерено заключить аналогичные контракты и с другими крупными университетами.
Автор: Larchi
25-03-2015, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости