Ученые выяснили, как любовь влияет на работу мозга

Оказывается, состояние влюбленности напрямую сказывается на активности головного мозга: к такому выводу пришли ученые из китайского Юго-западного университета, проведя ряд исследований. Они пригласили принять участие в эксперименте сто студентов и разделили их на три группы. В первой находились люди, у которых были возлюбленные, во второй группе – те, кто недавно пережил болезненное расставание с любимым человеком и в третьей – те, кто очень давно не испытывал никаких чувств.


Затем все добровольцы прошли через процедуру магнитно-резонансной томографии головного мозга, которая дала интересные результаты. Оказалось, что часть мозга, отвечающая за мотивацию, эмоции, социальное познание, у влюбленных людей работала лучше, причем, если их отношения с партнером были лучше, то и активность мозга была выше. Затем обследование прошла группа людей, недавно расставшихся со своей второй половинкой – у них данная часть мозга работала медленнее, у одиноких же людей абсолютно все части мозга работали не в полную силу.
Автор: Larchi
22-03-2015, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости