Роскомандзор по требованию Генпрокуратуры ограничит доступ к Instagram

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничит доступ к социальной сети Instagram (Meta Platforms Inc. запрещено на территории России) в стране. Причиной этого стало решение руководства компании Meta позволять оставлять публикации на виртуальных ресурсах с призывами жестоко расправляться с гражданами РФ.

На Западе решили ввести очередные ограничения к Москве после дестабилизации обстановки на международной арене. Руководители компании Meta решили выступить против России в данной ситуации. В результате у пользователей социальных сетей Instagram и Facebook (Meta Platforms Inc. запрещено на территории России) появилась официальная возможность оставлять негативные комментарии с призывами о жестокой расправе над гражданами названной страны. Запад считает виноватой РФ, поэтому начал применять санкции и вводить ограничения.

Изображение взято с: pixabay.com

Юзеры в микроблоге Twitter выразили негодование в связи с позицией руководства Meta. По мнению пользователей Сети, частные компании не должны принимать решения относительно того, кто может подвергаться нападкам в интернете. Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал Генпрокуратуру и Роскомнадзор проверить действия Meta на состав разжигания ненависти к россиянам.

Источник:
Автор: Алексей Емельянов
11-03-2022, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости