Samsung останавливает поставки всей своей продукции в Россию

Южнокорейский техногигант Samsung последовал примеру других крупных производителей потребительской электроники и бытовой техники и объявил о приостановке поставок своей продукции на территорию России. Об этом сообщают агентства Bloomberg и Reuters, в распоряжении которых появилось соответствующее заявление компании.

В документе отмечается, что на такой шаг руководство компании пошло в связи с последними «геополитическими событиями». Сообщается также, что заморозка поставок продукции бренда затронет весь товарный ряд – начиная от бытовых приборов, заканчивая твердотельными накопителями и полупроводниковой продукцией. В то же время в документе утверждается, что в компании продолжают активно мониторить ситуацию, чтобы определить дальнейшие шаги.

Изображение взято с: flickr.com

Немногим ранее появились сообщения о том, что Южной Корее удалось добиться вывода всех технологических компаний в стране из-под действия расширенных ограничительных мер, введенных властями Соединенных Штатов. Фактически это позволяло Samsung, LG и другим производителям продолжить поставлять на территорию России потребительскую электронику и другую технику, в которой применены американские технологии, не получая для этого экспортные лицензии у регуляторов из США. Однако в компании, судя по всему, решили этой возможностью не пользоваться и прекратить экспорт на основании собственного решения.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Михаил Сосновский
5-03-2022, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости