Автоэксперт Архиреев объяснил, почему выгодно приобретать китайские машины

Автоэксперт Виталий Архиреев объяснил, почему в 2021 году темп спроса на китайские машины опережал аналогичные показатели конкурентов. По его словам, транспорт производителей из этой страны выгодно приобретать.

В период пандемии компании автомобилестроительной отрасли находятся не в очень хорошем положении. Из-за введения властями государств ограничений им приходилось временно сворачивать производство. По данной причине возник дефицит комплектующих и машин. В России лидерами продаж в прошлом году стали LADA, Kia, Hyundai и Renault. Вместе с тем китайские автомобили опережают названные марки по темпу роста спроса в стране. Виталий Архиреев нашёл этому объяснение.

По словам эксперта, китайские машины привлекают внимание потенциальных покупателей оптимальным сочетанием цены и качества. В минувшем году прирост объёма реализации Chery составил 224% по сравнению с предыдущим периодом. Кроме того, автомобилестроительные китайские компании регулярно обновляют модельный ряд, что нравится клиентам. Как правило, стоимость запчастей и эксплуатации машин производителей из этой страны ниже, нежели у конкурентов.
Источник: kadara.ru
Автор: Алексей Емельянов
24-01-2022, 00:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости