В США стартовали испытания аэротакси в форме летающей тарелки

Американский стартап Zeva Aero приступил к испытаниям своей новой разработки – скоростного одноместного аэротакси под названием ZEVA ZERO. Отмечается, что этот летательный аппарат оснащается электродвигателями и рассчитан, прежде всего, на любителей адреналина.

Новинка может развивать скорость вплоть до 257 километров в час, при этом пассажир в нем летит в позе Супермена, то есть головой вперед. Зато устройство имеет довольно компактные размеры, а для посадки ему требуется лишь стандартное парковочное место.

Изображение взято с: youtube.com

Компания уже опубликовала видеозапись первых тестовых полетов своей техники, которая внешне выглядит как НЛО или летающая тарелка. При этом устройство относится к категории электросамолетов с системой вертикального взлета и посадки.

Разработчик при этом подчеркиваться, что пользоваться ZEVA ZERO будет чрезвычайно удобно, пусть и непривычно. В гараже аппарат не займет слишком много места, а благодаря маневренности и вертикальной посадке сможет припарковаться практически в любом месте. Стоимость такого летательного аппарата предположительно составит 250 тысяч долларов США.
Источник: www.youtube.com
Автор: Михаил Сосновский
18-01-2022, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости