NASA отправил в космос аппарат для поиска жизни

Космическое агентство NASA сегодня, 8 марта, отправило в космос уникальный аппарат PAMSS, который поднимется на высоту 32 километров над поверхностью Земли, и попробует определить, есть ли где-то еще, кроме нашей планеты, жизнь. Данный запуск пока пробный, так как неизвестно, сможет ли PAMSS нормально функционировать в условиях невесомости и при низкой температуре.


Определять наличие жизни PAMSS сможет даже по ничтожно малым выбросам газа, который могут выделять микроорганизмы в процессе своей жизнедеятельности. Помимо основной функции аппарат предназначен еще и для изучения поверхности Венеры, которая напоминает огромный парник. Вес аппарата составляет около 10 килограмм.

Напомним, что не так давно аппарат, запущенный на Марс для изучения его поверхности, смог определить наличие на Красной планете метана, который мог появиться в атмосфере из-за деятельности бактерий.
Автор: Larchi
8-03-2015, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости