Эксперты назвали основные причины невозможности запустить двигатель в машине

Многие автомобилисты нередко сталкиваются с такой распространенной проблемой, как невозможность запуска двигателя. По словам специалистов, в действительности причин подобного состояния может быть много, причем далеко не все они носят сложный характер.

В связи с этим были названы основные причины, по которым силовая установка отказывается стартовать. Названный ими список факторов поможет автомобилистам в выявлении проблемы.

Изображение взято с: wikipedia.org

Севший аккумулятор


Эта причина, пожалуй, является одной из наиболее распространенных, причем произойти она может на фоне самых разных явлений, поэтому в первую очередь следует проверить именно уровень заряда этого элемента питания.

Неисправности в электропроводке


Еще один фактор, который может препятствовать запуску двигателя – обрывы и прочие неисправности в бортовой сети электропитания. Очень часто такие проблемы встречаются из-за окисления клемм аккумулятора или коррозии, нередко нужно проверить надежность фиксации зажимов проводов, подключенных к аккумуляторной батарее.

Проблемы со свечами


На свечах зажигания в двигателе скапливаются различные отложения, которые также могут стать причиной отказа в запуске. Кроме того, иногда свечи просто заливает топливом – в таком состоянии они также не смогут дать искру, а значит и звук работающего мотора никто не услышит.

Проблемы со стартером


Неисправный стартер тоже может оказаться причиной отсутствия запуска. Причем в случае с этим узлом силовой установки проблем может быть огромное количество – начиная от конструктивных дефектов самого стартера, заканчивая теми же проблемами с проводкой.

Проблемы с топливной системой


Еще одна неприятность, которая может препятствовать запуску мотора – неисправная топливная система автомобиля. В этом случае причины могут быть в самых разных местах, начиная от дефектного сепаратора и неисправности топливного насоса, заканчивая протечками в топливном тракте или проблемами с топливным баком.
Источник: www.32cars.ru
Автор: Михаил Сосновский
4-12-2021, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Программно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости