Банки предложили поднять порог контроля операций до 1 млн рублей

Банки предложили повысить порог для контроля финопераций до отметки в 1 млн рублей против текущего значения в 600 тысяч рублей. Эта мера должна быть активна до завершения 2023 года, а после этого планируется поднять параметр еще раз - до 1,5 млн рублей.

Порог подконтрольных процедур с недвижимостью предлагается зафиксировать на планке в 10 млн рублей. Все изменения станет затрагивать операции НКО. По этому направлению пороговым значением будет 600 тысяч рублей. В НСФР рассматривают возможность добавить в список исключений образовательные учреждения, программы для предоставления обучения, а также организации в научной и медицинской сферах.

Пороговое значение в 600 тысяч рублей может быть возвращено для трансграничных денежных переводов из государств, пребывающих в перечне Росфинмониторинга по обязательным проверкам. Из списка могут удалить операции по возвращению финсредств со стороны иностранных онлайн-площадок, когда покупатели в РФ не смогли получить товар.
Источник: www.klerk.ru
Автор: Валерий Астафьев
2-12-2021, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости