Xiaomi может выпустить смартфон с уникальным дизайном

В компании Xiaomi зарегистрировали патент, в котором детально описали дизайн нового смартфона. Флагманский аппарат должен сильно отличаться от конкурентов. Так, изгиб дисплея заметен в большей степени по сравнению с аппаратами из модельной линейки Xiaomi Mi 11.

Изображение взято с: wikimedia.org

Левый верхний угол имеет отверстие для «фронталки», а вот рамки вокруг дисплея немного узкие – их можно заметить лишь сверху и снизу. Стоит отметить и тыльную часть девайса, где располагаются модули основной камеры. Вероятнее всего, появится и сверхширокоугольная камера, а внизу можно заметить перископный модуль, обеспечивающий оптический зум.

Учитывая большое количество моделей, выпускаемых Xiaomi каждый год, далеко не факт, что данный патент будет длительное время неиспользуемым. Добавим, что недавно в компании решили отказаться от бренда Mi, поэтому новая линейка устройств выйдет под названием Xiaomi 12. Не исключено, что именно он и был показан в патенте.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Никита Згурский
18-10-2021, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости