Эксперты навали самую экономичную скорость автомобиля

Эксперты навали самую экономичную скорость автомобиля. Иногда водителю требуется растянуть остатки топлива, чтобы добраться к ближайшей заправке или уменьшить бюджет всей поездки.

Изображение взято с: pixabay.com

Можно обратить внимание на данные в документах на авто. Они не являются самыми точными, поэтому к ожидаемым показателям расхода нужно добавить 1 или более литров топлива. Для некоторых полноприводных массивных авто значение требуется вовсе удваивать при движении в неблагоприятных условиях. Сами данные изначально собираются на стендах, поэтому являются достаточно идеализированными. В реальности для экономии горючего лучшим решением будет поддерживать скорость порядка 75 км/ч. Поддерживать подобный разгон достаточно реально, если не сталкиваться с пробками или участками с ограничением на которых движение ограничивается. Разгоняться до 50 км/ч нужно плавно за 26 секунд. В то же время стрелка тахометра должна показывать не более 1,5 тысячи об/мин.

На трассе 75 - 80 км/ч станут идеалом для экономии топлива. Движение позади грузового авто поможет снизить затраты топлива на сопротивление встречному воздуху. Важным нюансом является выбором верной передачи в трансмиссии. Расход будет наименьшим при выборе самой высокой ступени. Для владельцев АКПП потребуется использовать ручной режим. Систему климат-контроля и прочие потребители энергии лучше отключить для большей экономии. Включенные фары повысят затраты на 100 км пути примерно на 0,5 л. Вместо них можно использовать ДХО или противотуманки. Если поднять давление в колесах примерно на 0,2 бара, то расход топлива также несколько уменьшится.
Источник: rg.ru
Автор: Валерий Астафьев
26-09-2021, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости