В России хотят добавить новый дорожный знак

В России уже к 2025 году может появиться дополнительный дорожный знак - «Въезд беспилотникам запрещён». Соответствующую информацию озвучила сотрудник рабочего сообщества «Автонет» Вероника Коршикова.

Изображение взято с: pixabay.com

Сообщается, что на новом знаке изобразят перечеркнутую букву «А». «Беспилотные транспортные средства, которые появляются на дорогах Москвы и остальных регионов нашей страны, обязаны будут иметь опознавательные метки «А». В связи с этим целесообразно добавить и дополнительный дорожный знак, означающий, что въезд беспилотнику запрещен. Таким образом, движение подобных машин в определенных районах ограничат», - добавила специалист.

На сегодняшний день проект обсуждается не только с ГИБДД, но и министерством транспорта и Росстандартом. Первый вариант знака будет презентован уже в середине следующего месяца.
Источник: 1prime.ru
Автор: Никита Згурский
22-09-2021, 12:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости