УАЗ показал концепт внедорожника для армии Польши

Завод УАЗ на своей официальной странице в Instagram обнародовал снимки концепта внедорожника, который планировали продать армии Польши. Транспортное средство визуально ничем не отличается от классического УАЗ-469, за исключением ряда технических особенностей.

Изображение взято с: instagram @uazrussia

На передней части автомобиля разместился более массивный знак производителя на речном фоне. В оригинальном транспортном средстве эмблема крепилась непосредственно на решетку радиатора без подкладки. Кроме того, на лобовом стекле есть специальная табличка с черным треугольником, которая говорит о переоборудовании на ручное управление. Нередко такие изменения в техническую составляющую вносят для использования автомобиля людьми с ограниченными возможностями.

Под капотом версии УАЗ-469 для польской армии располагается мотор на 2,5 литра мощности в 75 лошадиных сил. Вместе с ним устанавливали МКПП на 4 ступени. Также Польша на протяжении нескольких лет закупала российские автомобили с дизельным силовым агрегатом, но их быстро вывели из эксплуатации в силу принятия нормативов для топлива.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Анатолий Чайный
15-09-2021, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости