Теперь в систему Mac будет встроена Apple Pay

Вместе с новыми моделями iPhone 6 и 6 Plus 9 сентября была представлена Apple Play, новая платежная система от всё той же именитой компании Apple.


Осенью, в середине октября на территории соединенных штатов запустили эту систему. Пользователи, благодаря новой функции, могут совершать покупки через терминалы, которые поддерживают NFC (технологию связи ближнего действия). Исходя из последних данных, в планах компании сделать кроссплатформенным этот сервис полностью, для всех девайсов компании Apple. Компанией в течение года будут представлены новые MacBooki, имеющие в своем трекпаде встроенный биометрический датчик под названием Touch ID. При наличии такого элемента безопасности становится возможным встраивание платежной системы в OS X. Но работает она так же, как и на девайсах iPad, то бишь только для интернет-платежей. Сделав, таким образом, покупку на Амазоне, оплатить ее можно одним лишь прикосновением к трекпаду.

В феврале-марте этого года состоится презентация новых устройств, таких как MacBook Air Retina, которые будут иметь экран размером в 12 дюймов, и оборудованы встроенной функцией Touch ID.

Стоит заметить, что прочие компьютеры серии Mac тоже будут оснащены сканером Touch ID, но встроен будет он не в сам компьютер, а в устройство ввода, а точнее в большой беспроводной трекпад Magic Trackpad или в мышь под названием Magic Mouse.
Автор: serzhantvova
21-02-2015, 23:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости