Аккаунт Facebook теперь может переходить по наследству

Сегодня, 13 февраля, стало известно, что руководители Facebook официально заявили, что странички в социальной сети можно будет указывать в завещании. Теперь наследники аккаунта покойного, в случае, если пункт о соцсети Facebook будет указан в завещании, получат неограниченный доступ к аккаунту. Они смогут публиковать записи о траурных церемониях, писать ответ на соболезнования в связи с утратой близкого человека, добавлять в друзья других пользователей, и даже менять фотографии профиля и читать сообщения, отправленные пользователем при жизни.


Впрочем, можно попросить в завещании и другое: Facebook может заблокировать страницу и очистить всю историю сообщений и личную информацию умершего пользователя.

Ранее многие пользователи в США были недовольны нововведением, поэтому разработчики Facebook решили усовершенствовать систему, и пользователи теперь сами еще при жизни могут назначить «доверенное лицо», которые будет управлять аккаунтом, в случае смерти владельца профиля.
Автор: Larchi
13-02-2015, 17:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости