Lenovo презентовала беспроводную зарядку Go Wireless Charging Kit для ноутбуков

Хотя беспроводные зарядки уже давно стали привычным явлением для смартфонов, эта технология пока не проявилась на рынке ноутбуков. С недавних пор ситуация изменилась: Lenovo презентовала аксессуар под названием Go Wireless Charging Kit.

Изображение взято с: youtube.com

Go Wireless Charging Kit, которое вышло в составе линейки Lenovo Go, выпускается в виде двух частей: плоской зарядной панели и продолговатого гаджета. Последний подключается к порту USB-C ноутбука, восстанавливая индикатор заряда за несколько минут. По словам представителей бренда, эффективность энергопередачи равняется 93%, поэтому будущим пользователям не стоит беспокоиться о чрезмерном выделении тепла и перегреве компонентов.

Новинка при этом не подразумевает стационарное расположение во время зарядки. Поэтому хотя Go Wireless Charging Kit интегрирован ноутбуками, подключить его к другим сенсорным устройствам не представляется возможным. Продукт выйдет на рынок ближе к октябрю текущего года с ценником, не превышающим 140 долларов США. Не исключено, что в случае высокого спроса, Lenovo сделает Bluetooth-станцию совместимой с будущими моделями мобильных компьютеров.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Павел Рижский
24-06-2021, 12:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости