Дмитрий Песков: «Введение очередного локдауна в России пока не рассматривается»

Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента РФ, сообщил, что пока введение локдауна в федеральных масштабах не рассматривается. Ограничения остаются в компетенции властей на местах.

Изображение взято с: wikimedia.org

Песков отметил, что не слышал о решениях по поводу введения локдауна в регионах России. По его словам, некоторые субъекты РФ оказались в сложной эпидемиологической ситуации, но проблемы решаются силами медиков. Пресс-секретарь президента уточнил, что при необходимости региональные власти могут вводить ограничения на фоне пандемии, так как располагают соответствующими полномочиями.
«Именно регионы определяют, как поступать в сложившейся ситуации. Пока ни одна из областей не планирует вводить локдаун. Думаю, что решения будут приниматься на фоне эпидемиологической ситуации, которая постоянно меняется», - отметил пресс-секретарь президента.

В 13 регионах России ранее была введена так называемая обязательная иммунизация для сотрудников определенных сфер. К концу лета власти намерены привить до 70% населения РФ. Также специалисты занимаются разработкой протоколов повторной вакцинации, определяя сроки эффективности первой прививки.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
23-06-2021, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости