Ангела Меркель: «Германия по-прежнему нуждается в диалоге с Россией»

Ангела Меркель заявила, что Германия по-прежнему нуждается в диалоге с Россией, хотя между странами имеются противоречия. Канцлер ФРГ заявила о наличии экономической связи между Берлином и Москвой в честь 80-летней годовщины начала Великой отечественной войны.

Изображение взято с: wikipedia.org

Ангела Меркель во время выступления обратила внимание слушателей, что Германия выступает против вхождения Крыма в состав РФ и происходящего в Донецкой и Луганской областях. В Берлине не верят в версию о невмешательстве Москвы в конфликт на Донбассе. В ФРГ не поддерживают стремление представителей власти России и Беларуси подавить оппозиционные силы. Канцлер намекнула на запрещение проведения акций в поддержку Алексея Навального и Светланы Тихановской.

Меркель отметила, что пандемия продемонстрировала, насколько для Германии важно сотрудничать с Россией. Берлину выгодно взаимодействовать с Москвой не только в борьбе с коронавирусом, но и при решении вопросов, связанных с глобальным потеплением климата. В этой сфере РФ играет одну из самых важных ролей.

Меркель напомнила, что жители СССР после окончания Второй мировой войны помогли Германии восстановиться, и немцы не забывают об этом. Канцлер ФРГ высокопарно высказалась о политике Михаила Горбачёва. По её словам, благодаря усилиям первого и последнего президента Советского Союза Германии удалось объединиться.
Источник: tass.ru
Автор: Алексей Емельянов
19-06-2021, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости