Врач сборной Дании о реанимации Кристиана Эриксена: «Пришлось делать искусственное дыхание»

Мортен Боэсен, нанятый сборной Дании в качестве врача, рассказал, как реанимировал потерявшего сознание Кристиана Эриксена. Своевременно оказанная помощь помогла быстро привести полузащитника в чувства.

Изображение взято с: Instagram.com @chriseriksen8

Эриксен почувствовал себя плохо и упал в обморок. Футболист дышал, а врач легко нащупал пульс. Внезапно он перестал прослушиваться, поэтому врач оценил ситуацию, взвесил все за и против и принял решение начать делать искусственное дыхание. По пути в больницу спортсмен уже мог говорить с оказавшим ему помощь медиком.

Сборная Дании входит в группу В, как и россияне. 12 июня спортсмены вышли на поле против финнов, которые победили их со счетом 1:0. Эриксен потерял сознание в конце первого тайма. Несколько минут врачи делали 29-летнему игроку непрямой массаж сердца, а потом унесли в помещение под трибунами.

Представители УЕФА подтвердили информацию о госпитализации спортсмена. Сейчас его состояние стабильное. В связи со случившимся матч пришлось прервать на два часа.
Источник: euro2020.ria.ru
Автор: Диана Блинова
13-06-2021, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости