Dodge представит полностью электрическую версию Challenger Demon

Компания Dodge готовится к презентации полностью электрической сборки Challenger Demon. По информации инсайдеров, в планах производителя имеется не менее 6 электрокаров и 1 версия подключаемого гибрида.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Детали о моделях ограничены, однако ожидается, что одна из них станет высокопроизводительным электрокаром. Он должен быть самым быстрым среди продуктов Dodge для этого сегмента. Он может превзойти Challenger SRT Demon с двигателем на 6,2 л и мощностью в 840 «лошадей». Сами эти показатели дадут возможность набирать скорость до 100 км/ч всего за 2,3 с и преодолевать дистанцию в 402 м за 9,65 с на скорости в 225 км/ч. Хотя Demon представлял собой быстрейшую серийную версию авто в мире с рекордом преодоления дистанции в 402 м, Model S Plaid от Tesla позиционируется как авто с самой большой динамикой разгона из выпускаемых сегодня.

Ожидается, что Dodge попытаться возвратить себе титул лучшего благодаря электрокару, однако на официальном уровне ничего не сообщалось. Какие еще авто из этого сегмента могут быть выпущены, остается неясно, однако имеются слухи, что одна из моделей будет представлять собой джип.
Источник: carsweek.ru
Автор: Валерий Астафьев
12-06-2021, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости