Эксперты назвали способы продления срока жизни авто

Эксперт Лев Зиманов рассказал о методе продления срока жизни авто. Он отметил, что производители зачастую заранее рассчитывают приблизительную периодичность техобслуживания и общий объем работ, которые должны быть выполнены в том либо ином отрезке времени после сборки транспортного средства.

В случае следования рекомендациям, авто сможет в течение долгого срока сохранить собственную работоспособность и обеспечить экономию по расходам на сервис. Периодичность ТО, указанную компанией-производителем, инженеры рассчитывают на основе методов обеспечения минимальных расходов на поддержание транспортного средства в рабочем состоянии.

Перевыполнять рекомендации не стоит, поскольку это только повысит расходы без явного полезного эффекта. Одним из важных факторов в продлении периода службы современных авто является диагностика, поскольку ранее опытный водитель имел возможность самостоятельно обнаружить неполадку во время раннего этапа работ, но в новой ситуации данные проблемы нивелируются электроникой. Это становится причиной увеличения нагрузки на работоспособные элементы. В случае, когда водитель не следует предписанной диагностике, это станет причиной сокращения ресурса и увеличения общих затрат.

Эксперт подчеркивает преимущества своевременной диагностики. Это обеспечит сохранение кузова в качественном состоянии. Проходить процедуру можно не только в ДЦ брендов, но и в частных СТО. Главным вопросом является уровень качества услуг и применяемых инструментов в распоряжении сервиса.
Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
12-06-2021, 09:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости