В Минске пьяный мужчина укусил милиционера за ногу

В Минске пьяный мужчина укусил сотрудника правоохранительных органов за ногу и сорвал погон с его плеча. Милиционеры пытались задержать мужчину за распитие спиртного в общественном месте.

По данным местных изданий, злоумышленник и его знакомые распивали алкоголь во дворе многоквартирного дома. Сотрудники милиции, проходившие рядом, заметили это и решили отвести мужчину в отделение для составления протокола и дачи показаний. В ответ на требование пройти с правоохранителями он начал проявлять агрессию, схватив одного из милиционеров за форму. После этого он набросился на правоохранителя и стал пытаться укусить его за ногу.

В итоге мужчину удалось задержать и доставить в отделение милиции. В ходе выяснения обстоятельств правоохранители установили, что одному из них также порвали воротник кителя и сорвали погон. Освидетельствование показало, что фигурант инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным издания New Inform, по факту нападения на сотрудника правоохранительных органов было начато уголовное делопроизводство. Также известно, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.
Автор: Анатолий Чайный
10-06-2021, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости