Ученые отправят письмо цивилизации на расстоянии 20 световых лет

Исследовательский центр SETI будет искать жизнь на планетах, которые находится от Земли на расстоянии 20 световых лет, что равняется 190 трлн километров. По мнению ученых, там может быть разумная жизнь, которая сможет прислать ответ на письмо, которое исследователи собираются туда отправить. Пока неизвестно, как письмо будет выглядеть, но скорее всего, к его созданию подключат всех пользователей Интернета.


Университет SETI уже более тридцати лет ищет признаки разумной жизни вне Земли. Для этого ученые отслеживают сигналы в космосе с помощью оптических телескопов и радиоприборов.

Энтузиазм исследователей не разделяет ученый-физик Стивен Хокинг, который считает, что нельзя начинать общение с инопланетной жизнью, так как она может уничтожить всю нашу планету, ведь не исключено, что внеземная цивилизация обладает более мощными технологиями, нежели мы.
Автор: Larchi
9-02-2015, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Лада, Светов Михаил Владимирович, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости