Названы самые популярные марки в автомобильном лизинге РФ

Эксперты назвали самые популярные марки в автомобильном лизинге РФ. Наиболее распространёнными среди легковых машин являются LADA и Kia, взятые в долгосрочную аренду, по окончании срока которой получатель становится владельцем транспорта.

Директор по продажам «ВТБ Лизинг» Артём Кисилев сообщил, что в январе-апреле прошлого года российских водителей больше остальных марок интересовали автомобили LADA, Kia и BMW. Лидером рейтинга в 2021 году стали названные машины отечественного производителя с приростом в 25% относительно предыдущего периода. За автомобилями LADA расположились Kia. Сейчас транспорту южнокорейской компании в российском лизинге отдают предпочтение на 32% чаще, чем в минувшем году.

Hyundai оттеснила с третьего места BMW. Автомобили названной корейской компании поднялись в рейтинге на четыре позиции с приростом в 300%. Машины BMW опустились в списке на шестое место.

В «Европлане» отметили, что рейтинг популярных марок значительно не изменился. Лидерами стали LADA, Kia и Volkswagen. При этом Skoda и Hyundai оттеснили Nissan и Toyota, оказавшись в ТОП-5.

Коммерческий директор компании «Интерлизинг» Сергей Жарков сказал, что спрос на легковые автомобили с января по апрель увеличился на 13% по сравнению с показателями прошлого года за аналогичный период времени. Эксперты объяснили это ростом цен и нехваткой транспорта, а также ужесточением ценовой политики дилерами.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
15-05-2021, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости