Россиянам назвали основные сложности при проведении техосмотра по новым правилам

Автоэксперты назвали россиянам основные сложности, которые возникают при проведении техосмотра по новым правилам. Система не лишена изъянов и требует пересмотра для создания более удобных условий владельцам машин.

Руководитель Санкт-Петербургского регионального совета Ассоциации НАПТО Александр Довгалюк на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» назвал главным минусом новых правил незащищённость с точки зрения закрепления снимка на входе на техосмотр и выезде. Сотрудники ГИБДД в ряде случаев не имеют возможности проконтролировать нарушения из-за несовершенства документации. Иногда проблемы возникают по причине отсутствия квалифицированных кадров в проверяющих органах.

Кроме того, значительными проблемами новых правил является увеличение времени на осмотр автобусов. Недостатком системы эксперты назвали открытый вопрос о тарифах ТО. Президент НАПТО Сергей Зубриський сказал, что сейчас в России реализуется программа для обеспечения исправности транспорта в течение всего срока эксплуатации. Для этого существуют гарантийные книжки, правила использования машин и технический контроль. В РФ проводят регулярное обслуживание авто и установлена ответственность нарушителей правил.
Источник: slovodel.com
Автор: Алексей Емельянов
14-05-2021, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости