В Китае восхитились уникальными техническими возможностями России в Арктике

Аналитики китайского издания Sohu восхитились уникальными техническими возможностями России в Арктике. РФ не только применяет новое оружие в данном регионе, но и восстанавливает советские военные базы.

Изображение взято с: wikimedia.org

В последние годы Россия увеличила присутствие в Арктике. Данный регион привлекает внимание государств богатством природных ресурсов. Конкуренцию РФ составляют США, Канада, Норвегия. Москва усиливает военный потенциал в Заполярье, дабы не проиграть в борьбе соперникам. Россия развернула в Арктике современные системы ПВО, включая ТОР-М2ДТ и ракетные комплексы С-400. На страже воздушных границ РФ стоят истребители МиГ-31К четвёртой генерации, оснащённые сверхзвуковыми «Кинжалами», способными поражать стационарные объекты и надводные корабли.

В конце минувшего года Россия наладила работу советской базы в Арктике. В данной лаборатории планируют создавать и тестировать специальное оружие, предназначенное для использования в регионах с экстремальными погодными условиями. С восстановлением технологий времён СССР могущество РФ в Заполярье увеличится. У американцев с союзниками появится больше проблем, поскольку задача по конкурированию в Арктике с Москвой существенно усложнится.
Источник: politros.com
Автор: Алексей Емельянов
14-05-2021, 18:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская региональная спортивно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости