Хилькевич никогда не говорит детям слова с угрозой грядущих неудач

Актриса Анна Хилькевич рассказала подписчикам в Instagram, что никогда не говорит детям слов с предсказанием провала. Знаменитость считает соответствующие фразы программированием малышей на негатив.

Изображение взято с: Instagram @annakhilkevich

К запрещенным словам относятся предупреждения: «упадешь», «смотри не пожалей», «плакать будешь» и т.п. По мнению Анны Хилькевич, гораздо лучше строить общение с выражениями в позитивном ключе. Первоначально артистка использовала призыв «будьте аккуратны», когда обращалась к дочерям. Она настолько долго следовала привычке, что заметила неожиданные последствия. Призыв «аккуратно» превратился у Хилькевич в слово-паразит.

Артистка признается подписчикам, что в какой-то момент ее осенило, что даже это выражение «тормозит ребенка». В итоге малыши становятся перфекционистами и смотрят на вещи идеалистично. Избыток последних качеств скорее мешает, чем помогает. Идеала не существует, поэтому завышенные ожидания порождают страх провала. Хилькевич опасается развить у детей боязнь «косых взглядов».

Как только она ловит себя на мысли, что хочет сказать «аккуратно», сразу закусывает губы и молчит. Хилькевич радуется успехам в борьбе со своим словом-паразитом и надеется в ближайшем времени поменять привычки в общении.
Источник:
Автор: Валерий Астафьев
14-05-2021, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости