Онищенко призвал пожилых россиян отказаться от поездки на море

Пожилых россиян призвали отказаться от поездки на море, способной стать большой нагрузкой на организм. Соответствующее заявление на брифинге сделал депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Изображение взято с: pxhere.com

Онищенко считает, что россияне должны использовать любые возможности для отдыха на Дальнем Востоке, в Сибири и Подмосковье. Старшему поколению при этом не стоит выбирать морские курорты, так как даже льготные туры в Турцию и Крым могут вызвать перенапряжение.

В прошлом году мир охватила пандемия коронавируса, поэтому сезон отпусков был сорван. Полноценного отдыха не было у большей части населения, в том числе детей. Возможности 2021 года нужно использовать по максимуму.
«Нам предстоит за сезон оздоровить 6 млн детей. Я говорю об отправке в пришкольные и загородные лагеря. Первые у нас доминируют, так как в период развала СССР многие объекты оздоровления были для на потеряны», - добавил Онищенко.

Ранее власти Кипра сообщили, что российские туристы смогут посетить местные курорты после вакцинации.
Источник: nsn.fm
Автор: Диана Блинова
14-05-2021, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости